Representantes

La Asamblea General es el órgano superior del Consejo Estudiantil. Está conformada por todos los consejeros representantes de las distintas unidades académicas de la Universidad de los Andes (tanto departamentos como facultades), por los consejeros especiales (ver Art. 8 de los Estatutos del Consejo Estudiantil) y por los consejeros honorarios (ver Art. 9 de los Estatutos del Consejo Estudiantil).  
Nombre Correo Programa Redes
Nicolás Ramírez Zaque n.ramirez16@uniandes.edu.co Administración  https://www.facebook.com/CEUAdmin/
Amelia Melissa Bohórquez Camargo am.bohorquez11@uniandes.edu.co Antropología
Laura Melissa Bernal Alarcón lm.bernal10@uniandes.edu.co Antropología
Luna Guevara Posada lv.guevara@uniandes.edu.co Arquitectura
Santiago Gómez López sa.gomezl@uniandes.edu.co Arquitectura
Laura Olave la.olave@uniandes.edu.co Arte
Sebastian Gomez js.gomez19@uniandes.edu.co Arte
Carlos José Rodríguez Mantilla cj.rodriguez12@uniandes.edu.co Ciencias Biológicas
Daniel Alejandro Acosta Herrera da.acosta548@uniandes.edu.co Ciencias Biológicas
Natalia Daza n.daza@uniandes.edu.co Ciencia Política https://www.facebook.com/ceucpoluniandes/
Julián Andrade j.andrade10@uniandes.edu.co Ciencia Política https://www.facebook.com/ceucpoluniandes/
Melissa Franco m.francol@uniandes.edu.co Contaduría Internacional  https://www.facebook.com/CEUAdmin/
Lauren Monsalve ls.monsalve@uniandes.edu.co Contaduría Internacional  https://www.facebook.com/CEUAdmin/
Francisco José Orjuela Pardo fj.orjuela@uniandes.edu.co Diseño
Kenneth David Montoya kd.montoya10@uniandes.edu.co Diseño
Camilo Andrés Sánchez Niño ca.sanchez14@uniandes.edu.co Filosofía
Hernán Felipe Buitrago hf.buitrago10@uniandes.edu.co Filosofía
Alejandro Lozada a.lozada10@uniandes.edu.co Física
Julián Rodríguez jl.rodriguez11@uniandes.edu.co Física
David Augusto Vásquez Pachón da.vasquez11@uniandes.edu.co Geociencias
Daniela Alvarez Gallo d.alvarez12@uniandes.edu.co Geociencias
Marcela Hernández Vargas em.hernandez@uniandes.edu.co Historia
Irene González Riaño i.gonzalezr@uniandes.edu.co Historia
Laura Bolívar lp.bolivar10@uniandes.edu.co Historia del arte
Daniela Urzola d.urzola10@uniandes.edu.co Historia del arte
Alejandro Higuera Sotomayor a.higuera109@uniandes.edu.co Humanidades y Literatura
Carlos Emilio Torres Garay ce.torres10@uniandes.edu.co Ingeniería Biomédica
José Daniel Corredor Rodríguez jd.corredor10@uniandes.edu.co Ingeniería Biomédica
Felipe Gómez Gallo f.gomez2664@uniandes.edu.co Ingeniería Civil y Ambiental https://www.facebook.com/CONICYA/
Mariana Sánchez Ahumada jm.sanchez11@uniandes.edu.co Ingeniería Civil y Ambiental https://www.facebook.com/CONICYA/
Guillermo José Mendoza Gómez gj.mendoza@uniandes.edu.co Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Santiago Arboleda Bolaños s.arboleda@uniandes.edu.co Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Maria José Botero González mj.botero@uniandes.edu.co Ingeniería Industrial https://www.facebook.com/CONESII.uniandes/
Alejandro Imbet Jiménez a.imbet10@uniandes.edu.co Ingeniería Industrial https://www.facebook.com/CONESII.uniandes/
Natalia Sofía Guevara Sotelo ns.guevara@uniandes.edu.co Ingeniería Mecánica
Marco Osorio Avendaño m.osorio11@uniandes.edu.co Ingeniería Mecánica
Alexei Rodriguez Macias a.rodriguez23@uniandes.edu.co Ingeniería Química
Juan Pablo Suescún Fernández jp.suescun@uniandes.edu.co Ingeniería Química
Julian David Arenas Sicacha jd.arenas@uniandes.edu.co Ingeniería de Sistemas y Computación
Leonardo Mejia Bustos l.mejia@uniandes.edu.co Ingeniería de Sistemas y Computación
Manuela González Cárdenas m.gonzalez17@uniandes.edu.co Lenguas y Cultura
Juliana Rodríguez Fandiño ja.rodriguez19@uniandes.edu.co Lenguas y Cultura
Laura Paola Gamboa Guzman lp.gamboa10@uniandes.edu.co Matemáticas https://www.facebook.com/EstudiantesDeMatematicasUniandes/
Tatiana Valentina Zuluaga Gandolfo tv.zuluaga@uniandes.edu.co Matemáticas https://www.facebook.com/EstudiantesDeMatematicasUniandes/
Santiago Cárdenas Castro s.cardenas10@uniandes.edu.co Música
Mariana Camacho Rodríguez m.camacho11@uniandes.edu.co Música
Sonia Velásquez sa.velasquez10@uniandes.edu.co Química
Valentina Gómez v.gomez19@uniandes.edu.co Química
Sofía Ramírez s.ramirez24@uniandes.edu.co Escuela de Gobierno https://www.facebook.com/cegobb/
Mateo Valderrama am.valderrama10@uniandes.edu.co Escuela de Gobierno https://www.facebook.com/cegobb/
Sandra Viviana Manotas Cardozo sv.manotas@uniandes.edu.co Escuela de Gobierno https://www.facebook.com/cegobb/
Jose Luis Diaz Ramos jl.diaz11@uniandes.edu.co Escuela de Gobierno https://www.facebook.com/cegobb/
Sebastian Arismendy s.arismendy10@uniandes.edu.co Facultad de Administración  https://www.facebook.com/CEUAdmin/
Nathalia Bernal nf.bernal10@uniandes.edu.co Facultad de Administración  https://www.facebook.com/CEUAdmin/
Melissa Giraldo Ayala em.giraldo10@uniandes.edu.co Facultad de Administración  https://www.facebook.com/CEUAdmin/
Isabella Arias Ortiz i.arias10@uniandes.edu.co Facultad de Administración  https://www.facebook.com/CEUAdmin/
Santiago Gómez Meza s.gomez31@uniandes.edu.co Facultad de Arquitectura y Diseño https://www.facebook.com/CEUARQDIS/
Paula López pa.lopez12@uniandes.edu.co Facultad de Arquitectura y Diseño https://www.facebook.com/CEUARQDIS/
Francisco Martínez Giraldo f.martinez14@uniandes.edu.co Facultad de Arquitectura y Diseño
Laura Isabel velasco lozano li.velasco@uniandes.edu.co Facultad de Arquitectura y Diseño
Anna Garlatti-Venturini Osorio a.garlatti10@uniandes.edu.co Facultad de Artes y Humanidades
Juan Camilo Reyes Murillo jc.reyes11@uniandes.edu.co Facultad de Ciencias https://www.facebook.com/CEU.CienciasUniandes
Adriana Ariza Pardo a.ariza11@uniandes.edu.co Facultad de Ciencias https://www.facebook.com/CEU.CienciasUniandes
Nicolas Peña Muñoz n.pena14@uniandes.edu.co Facultad de Ciencias https://www.facebook.com/CEU.CienciasUniandes
Alejandro Corrales García a.corrales10@uniandes.edu.co Facultad de Ciencias https://www.facebook.com/CEU.CienciasUniandes
Felipe Acosta jf.acosta@uniandes.edu.co Facultad de Ciencias Sociales https://www.facebook.com/EstudiantesFACISO/
María Paula Ardila mp.ardila12@uniandes.edu.co Facultad de Ciencias Sociales https://www.facebook.com/EstudiantesFACISO/
Federico Martínez Hoyos f.martinez1@uniandes.edu.co Facultad de Ciencias Sociales https://www.facebook.com/EstudiantesFACISO/
Andrés Felipe Pacheco Girón af.pacheco@uniandes.edu.co Facultad de Ciencias Sociales https://www.facebook.com/EstudiantesFACISO/
Paula Salinas pa.gomez11@uniandes.edu.co Facultad de Derecho https://www.facebook.com/CEUderechoUniandes/
Alejandro Mendoza ra.mendoza@uniandes.edu.co Facultad de Derecho https://www.facebook.com/CEUderechoUniandes/
Juan Pablo Gómez jp.gomez12@uniandes.edu.co Facultad de Derecho https://www.facebook.com/CEUderechoUniandes/
Jeffrey Molina jz.molina10@uniandes.edu.co Facultad de Derecho https://www.facebook.com/CEUderechoUniandes/
María Paula Botero Vivas mp.botero@uniandes.edu.co Facultad de educación
Julian Fernando Franco Romero jf.franco@uniandes.edu.co Facultad de educación
Melissa Cabarcas mr.cabarcas@uniandes.edu.co Facultad de educación
María Camila Sierra Cardona mc.sierra11@uniandes.edu.co Facultad de economía
Sofia Cristina Castillo Guerrero sc.castillo@uniandes.edu.co Facultad de economía https://www.facebook.com/CONSEFE/
Lucas Gómez Tobón l.gomezt@uniandes.edu.co Facultad de economía https://www.facebook.com/CONSEFE/
Juan Manuel A. Lovera jma.lovera10@uniandes.edu.co Facultad de ingeniería https://www.facebook.com/CEFI.Uniandes/
Oscar Felipe Garzón of.garzon10@uniandes.edu.co Facultad de ingeniería https://www.facebook.com/CEFI.Uniandes/
Luis Felipe Urrego Rincón lf.urrego10@uniandes.edu.co Facultad de ingeniería https://www.facebook.com/CEFI.Uniandes/
Nicolás Alberto Moreno Enriquez na.morenoe@uniandes.edu.co Facultad de ingeniería https://www.facebook.com/CEFI.Uniandes/
Rossmary González r.gonzalez286@uniandes.edu.co Facultad de medicina https://www.facebook.com/CEIMUAndes/
Camila Aparicio c.aparicio@uniandes.edu.co Facultad de medicina https://www.facebook.com/CEIMUAndes/
Melisa Sofía Naranjo ms.naranjo10@uniandes.edu.co Facultad de medicina https://www.facebook.com/CEIMUAndes/
Daniela Duarte Montero d.duarte10@uniandes.edu.co Facultad de medicina https://www.facebook.com/CEIMUAndes/
Lina María Moya Ortiz lm.moya10@uniandes.edu.co Consejo académico https://www.facebook.com/academicoceu/
Juan Felipe Bonivento Martínez jf.bonivento10@uniandes.edu.co Consejo académico https://www.facebook.com/academicoceu/
Angela Maria Aristizabal Borrero am.aristizabal10@uniandes.edu.co Consejo superior
Enrique Pardo Uribe e.pardo12@uniandes.edu.co Consejo superior
Juan Camilo Boada jd.boada10@uniandes.edu.co CAE